Увольнение директора в организации с нулевыми балансами и отсутствием хозяйственной деятельности - вопросы налоговой ответственности и отчетности

• г. Тюмень

В организации 2 учредителя - 50/50. Один из них - директор, и он увольняется по собственному желанию, с отправкой копии приказа в налоговую. Хоз. деятельности орг-ия не ведет.

Балансы - нулевые. Учредители не общаются.

Кому будет слать налоговая штрафы за непредоставление отчетности и, вообще, как будет оценивать таой вариант налоговая.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учредители должны провести общее собрание и назначить другого вольнонаемного директора, либо оставшегося учредителя. Освобождение от должности директора не является основанием для автоматического выхода из состава учредителей.