Наследство и долг за свет - возможность разделить обязательства между собственниками квартиры через суд

• г. Архангельск

В квартире 4 собственника, имется долг за свет. Главный квартиросъемщиком и так же собственником была мама, но она умерла.. в наследство ни кто не в ступал.. теперь квиточки приходят на меня, я не заявляла себя как главным квартиросъемщиком и в суд подали на меня. Вычитают с работы. Могу ли я через суд разделить долг на всех собственников? Чтоб равно все платили. И разделить счета по свету?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе в порядке регресса взыскать в судебном порядке с остальных сособственников выплаченные Вами денежные средства.