Нужна помощь - Как сделать выплаты по ущербу после ДТП доступными для безработного?

• г. Москва

В 31.03.2015 г я попал в ДТП, виновник я, так так меня бросила на встречную движение, участников было трое, физический пострадал только я, очень сильно, первую машину, я сделал за свой счет, а в нее сзади врезалась еще одна, и теперь страховая третьего участника с меня требует возмещение ущерба, так как моя страховка не покрывает всю сумму, цены там взяты с потолка, я БЕЗ РАБОТНЫЙ, и со здоровьем не очень, после ДТП, НЕ ОКАЗАЛИ нужную помощь, и я не смог работать на заводе, вопрос, я как БЕЗРАБОТНЫЙ и ТД. смогу предложить суду ту сумму ежемесячной выплаты которая для меня подъемная, а не то что предлагает страховая?

Ответы на вопрос (5):

Все будет решать суд, Вы можете просить и заявлять ходатайства. После вынесения решения суда, Вы вправе его обжаловать, если не согласны и в дальнейшем просить рассрочку исполнения.

Здравствуйте! После вынесения решения Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы не можете ничего предлагать суду - вы можете заключить мировое соглашение с истцом, предложив ему взаимовыгодные условия - если не согласится суд будет рассматривать объективно, вам в помощь ваше материальное положение - попробуйте приобщить приказ ро увольнении и докмуенты о расходах (долги, кредиты, алименты и др) при вынесении решения суд вправе учесть материальное положение.

Вы можете написать возражения на иск, который подала СК в чем вы не согласны с суммами, которые заявила страховая компания. Решение примет суд. Если не согласны с решением суда первой инстанции можно подать апелляционную жалобу. После вступления в силу решения суда можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Тигран, если Вы не согласны с суммой, Вы вправе просить судебную экспертизу, но имейте в виду, она тоже стоит денег и смысл в этом, если там большое расхождение только. А после вынесения решения суда можно просить о рассрочке / отсрочке.