Оплата услуг в кадастровой палате - госпошлина и ответственность работодателя

• г. Ханты-Мансийск

В кадастровой палате сотрудники подготавливают документы по запросам граждан и организаций: кадастровые паспорта, выписки, справки и т.д.. За предоставление данных услуг государством предусмотренна госпошлина, которую заявитель обязан оплатить. Только после этого его запрос будет рассмотрен. Если запрашиваемый документ был сформирован не правильно, то за получение корректного документа с заявителя госпошлина повторно взыматься не будет, ошибку исправят и выдадут корректно сформированный документ. В этом случае госпошлину выплачивает сотрудник, который допустил ошибку. Оплачивает из личного кармана (хоть сам, хоть просит соседа, главное - предоставить чек об оплате), официально из заработной платы эти суммы не удерживаются и никаким образом не отражаются в расчетных листах. Если сотрудник отказывается оплачивать, то в этом случае созывается комиссия, которая принимает решение о проф. Непригодности работника с последующим увольнением. То есть, если сотрудник молча платит, то он профессиональный работник и вопросов не вызывает, а если нет - сказано выше. Насколько корректны действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Неверно все это, для начала нужно определить степень вины, а уж потом решать вопрос о профпригодности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.