Как зарегистрировать договор дарения и приобрести право собственности на квартиру без привлечения органов опеки и попечительства?

• г. Курск

Суть моей проблемы такова: я проживаю в г.Железногорске Курской области и являюсь матерью-одиночкой. Решила подарить квартиру своему малолетнему сыну, которому 4 годика. Сдала 20.10.2016 г. в Росреестр документы на государственную регистрацию права, переход права. 07.11.2016 г. получила уведомление о приостановлении государственной регистрации. Приостановили в связи с тем, что у регистратора появились сомнения в наличии оснований для регистрации, так как я одновременно по договору дарения являюсь "дарителем" и законным представителем "одаряемого". Указали, что данный факт противоречит ст.182 Гражданского кодекса РФ, которая устанавливает следующие ограничения" представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично".Устно мне пояснили, что я должна идти в орган опеки и попечительства и просить там кого-нибудь, чтобы пришли и выступили представителем "одаряемого"-моего малолетнего сына, подписав договор дарения. Однако, я не желаю привлекать к данному вопросу представителей органа опеки и попечительства, так как считаю, что в данном вопросе они неправомочны представлять интересы моего сына и подписывать договор дарения, так как по закону они не являются представителями моего сына. Кроме того, привлечение третьих лиц к данному вопросу может привести к нарушению конфиденциальности договора, а также органу опеки и попечительства станут известны обстоятельства моей личной жизни, семейной тайны и мои персональные данные, а также персональные данные моего сына. Подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрировать договор дарения и моему сыну приобрести право собственности на квартиру, которую я ему хочу подарить без привлечения органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выдать доверенность на представление ваших интересов и подписания договора от Вашего имени третьему лицу, а сами будете на стороне ребёнка. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.