Отказ в увольнении по собственному желанию в школе из-за наличия инвалидного ребенка - доработка учебного года обязательна?

• г. Красноярск

Я работаю в школе. Уведомила письменно за 2 недели о своем увольнении по собственому желанию (ребёнок инвалид). мне отказали, говорят что этот учебный год должна доработать. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Отказ работодателя незаконный. Если по истечении двух недель с момента написания вами заявления вас не уволят, пишите заявление в суд.

Действия работодателя не правомерны. Вы должны сдать заявление под входящий номер в приемную, отработать две недели и вправе не выходить на работу. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд.

Доброго времени суток!

Никто не может заставить Вас работать за пределами срока предупреждения об увольнении. Имеете право не выходить на работу по истечении 14 дней, если в последний день не выдадут трудовую книжку и полный расчет - обращайтесь в ГИТ или в прокуратуру. Не поможет - тогда в суд.

Удачи Вам и всех благ!