Можно ли получить налоговый вычет за покупку лекарств для пожилых родственников?

• г. Уфа

Я пенсионерка. У меня серьезное заболевание-мерцательная аритмия. Приходится покупать очень дорогостоящее лекарство Ксарелто (разжижает кровь) В год на его покупку уходит примерно 40 тыс плюс еще много других препаратов. Естественно я на пенсию не в состоянии купить. Мне их покупает сын. Он живет в Подмосковье и покупает лекарства в Москве. Может ли он получать налоговый вычет за покупку лекарств для меня? И что для этого нужно. Заранее благодарна за ответ. С уважением Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Может ли он получать налоговый вычет за покупку лекарств для меня? И что для этого нужно.

---нет не может сын получит налоговый вычет. А вас должны внести в список пациентов для которых специально будут заказывать данное лекарство бесплатно. И тем более если вам установили кардиостимулятор.