Мошенничество в Москве - не верьте обещаниям компенсации без документов
199₽ VIP

• г. Нальчик

Мне сообщили из Москвы, что я являюсь пострадавшим по делу 4 А 3565/16 (лекарство биотрин) и мне положена денежная компенсация. Для получения компенсации я должен перевести 21780 р.на счёт в банке. Документов по данному делу я не получал.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Николай Дмитриевич! Это просто мошенники. Не ведитесь и не переводите деньги. Стандартная мошенническая схема. Если Вы ничего не делали и в суд не подавали, то просто так денег Вам не дадут. Просто возьмут то, что Вы им перечислите и будут таковы. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП, чтобы отслеживать статус заявления.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Николай Дмитриевич!

Никаких компенсаций нет.

Вам звонили жулики (ст. 159 УК РФ)

Не позволяйте себя обмануть еще раз.

Берегите деньги и свое здоровье!

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Вы имеете право направить в полицию заявление о покушении на мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Это обман. Думайте сами зачем пострадавшему переводить деньги банку?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это самые настоящие мошенники! Ст.159 УК РФ - как раз ответственность для них.

Ничего ни в коем случае не переводите. А то потеряете просто свои деньги!

Если пострадали: пишите заявление в полицию для проведения процессуальной проверки в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Николай Дмитриевич Мосин!

Давайте по порядку с вашим вопросом.

Вы же знаете, что вы не пострадали по уголовному делу, лекарство не покупали. Потому не видитесь на обещание вам выплат как пострадавшему. Денег переводить вам не стоит за инкассацию или еще чего. К вам обратились мошенники с большой дороги. Совершают действия подпадающие под ст.159 УК РФ.

Вы вправе подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай Дмитриевич

Ни в коем случае не ведитесь на этот мошеннический развод на деньги.

Это схема мошенников по отбору денег у населения

Никаких денег не переводите

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - ст.159 УК.

Лекарства и государственная помощь оказываемая населению отражена на сайтах госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай Дмитриевич, не получите Вы никаких документов это одна из распространенных в настоящее время мошеннических схем ст.159 УК РФ, даже и не думайте с ними общаться, подумайте сами, предлагают Вам компенсацию, и в то же время просят Вас перевести им деньги. Можете подать в полицию заявление о мошенничестве, только вероятность привлечения их к ответственности стремится к 0 поэтому, просто прекратите всякое общение.

Спросить
Пожаловаться

21.03.19 г. мне позвонил советник юстиции (как он представился) Майданов Руслан Маратович из прокуратуры ЮАО и сообщил мне, что я являюсь в числе пострадавших по постановлению Басманного суда # 2547/18, вступившего в силу 25.12.18 г. мне также были даны контактные телефоны с Майдановым (через дежурного по прокуратуре 969-02-77) и тел. Головного Банка Москвы, где тоже подтвердили, что мне положена денежная компенсация, и в течение 20 рабочих дней мне будет выслан пакет документов и инструкции для получения компенсации. Письмо я до сих пор не получил, попытался связаться с Майдановым, но телефон (дежурного) отключен. Как мне быть,? Не мошенничество ли это?

Я пенсионер МО Работаю При получении пенсии за февраль я не обнаружил компенсации В пенсионном фонде сказали что не положено, а мой сослуживец пенсионер и работает в Ленинградской обл. получил эту компенсацию. Вопрос положена ли компенсация?

Позвонил следователь прокуратуры г Москвы Глухарев Виктор Николаевич с т 84993410962 что полагается компенсация пострадавшим при покупки бадов через интернет магазин! Приказ № 213/20! Дали тел Центробанка 84957986429 старшего финансиста Михайловой Ларисы Витальевны! Чтобы получить компенсацию почему то через Пензинский банк, так как по нашему Саратовскому региону выплата компенсаций при остановлена! Дали номер карты Тинкоф банка что бы оплатить услуги в размере 5% от полагаемой компенсации! По моему развод? Смущает что перевести на карту, почему не реквизиты центрабанка?

Я неработающий пенсионер, Ветеран труда Самарской обл. Положена ли мне компенсация за коммунальные услуги и частичная оплата общей площади? Или эти компенсации зависят от величины пенсии? Какую сумму не должен превышать размер пенсии для получения этих компенсаций.

Позвонил мужчина, представился работником прокуратуры г.Москвы. Сказал, что по решению Преображенского районного суда № 607/28 от 10.02.2017 г. мне положена денежная компенсация за приобретение некачественных лекарственных препаратов. Сообщил номер тел. 499-649-04-67 - работника Центрального банка, по которому мне нужно связаться по вопросу получения компенсации.

Мне позвонили якобы из КПС г. Москвы и сообщили что по постановлению суда я являюсь пострадавшим лицом и мне положена компенсация 480000 рублей. Финансист (?) банка России подтвердил это. Это может быть правдой или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли компенсация пострадавшим от центра Милениум? Мне позвонил Степашин Николай Николаевич, затем Веселов, переправили к работнику отдела финансовой политики фонда выплаты компенсации в Санкт-Петербурге, сообщили, что мне начислена компенсация, сертификат имеется на моё имя, деньги капитализированы в центральном банке Москвы, необходимо оплатить 5 % от начисленной суммы и деньги будут перечислены в банк по месту жительства. Возбуждалось ли дело в отношении центра Милениум? Выплачивается ли компенсация или это очередное мошенничество?

Он получал компенсацию при жизни. Если да, то каждый раз когда банк проводит выплату компенсаций я смогу их получать? И еще - у меня нет номера счета - в банке смогут мне его найти, раз мой отец получал компенсацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение