Какими статьями и законом я могу обосновать требование о ненакладывании взыскания на заработную плату и имущество в исполнительном листе?

• г. Самара

Я в установленный судебным приставом срок начала исполнять решение суда. Продолжаю оплачивать по пятьсот рублей в месяц. Но судебный пристав направил исполнительный лист на работу. На основании каких статей и какого закона я могу требовать не накладывать взыскание на заработную плату и на имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! К сожалению таких статей нет. Судебный пристав направил исполнительный лист в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Желаю Вам удачи.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки исполнения решения суда сроком на 6 месяцев, ссылаясь на ГПК РФ.