Mуж не получил зарплату после завершения работы на строительной фирме, объявившей себя банкротом - что будет с выплатами?

• г. Саранск

Муж отработал на строительной фирме, по договору, обьект достроили, но зарплату им не выплатили, а сейчас фирма объявила себя банкротом. Выплатят ли им зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в бухгалтерии справку о наличии задолженности по заработной плате и обратитесь с заявлением в мировой суд о выдаче судебного приказа. Срок давности для подачи иска (либо судебного приказа) по зарплате - один год (статья 392 ТК РФ).

Получив судебный приказ (имеющий силу исполнительного листа) направьте его на исполнение либо судебным приставам либо напрямую в банк, в котором открыты счета фирмы-должника.

Муж отработал на строительной фирме, по договору, обьект достроили, но зарплату им не выплатили, а сейчас фирма объявила себя банкротом. Выплатят ли им зарплату.
Обязаны выплатить, в суд нужно обращаться.

Необходимо подавать заявление конкурсному управляющему, что бы включили в реестр кредиторов, если еще идет процедура банкротства.