Банкротство. Могу ли я рассчитывать на банкротство, если имею стабильную белую зарплату? Имущества не имею.

• г. Москва

Банкротство. Могу ли я рассчитывать на банкротство, если имею стабильную белую зарплату? Имущества не имею.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Наличие зарплаты не является решающим обстоятельством при принятии судом решения об обоснованности заявления о банкротстве. Всё зависит от суммы долга, от срока просрочки, от размера дохода и т.д.

Если согласно решению арбитражного суда вашей белой зарплаты не хватит на погашение долгов, то можете рассчитывать на банкротство. Если зарплата выше чем мин. прожиточный уровень, то суд может отказать.

В данном случае имеет значение размер долга и просрочка по обязательствам. Только затем будет оцениваться размер зп

Арбитражный управляющий.

Здравствуйте.

Можете конечно.

Но если зарплата и размер долга позволяют вам заплатить долги за три года, то будет процедура реструктуризация долгов. Нужно будет составлять план погашения долга.

Если не достаточно, то можно говорить и о реализации. Но Московский арбитражный суд последнее время более охотно вводит первую процедуру.

Обратитесь ко мне в чат или на почту. Оценим вашу ситуацию и составим план действий.

Здравствуйте, Владимир. Да, имеете. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Добрый вечер, Владимир Владимирович, все очень индивидуально, нужно больше информации.

Напишите мне в личные сообщения, я Вас бесплатно проконсультирую.

Здравствуйте, в случае, если вы решите подать заявление на банкротство, в процедуре реструктуризации долгов вы можете распоряжаться своей заработной платой до 50 000 руб. ежемесячно, а в процедуре реализации имущества - суммой в размере прожиточного минимума на должника, а в случае если у вас есть несовершеннолетние дети, суммой в размере прожиточного минимума на должника и половины от суммы прожиточного минимума на каждого ребенка.