Банкротство. Могу ли я рассчитывать на банкротство, если имею стабильную белую зарплату? Имущества не имею.

• г. Москва

Банкротство. Могу ли я рассчитывать на банкротство, если имею стабильную белую зарплату? Имущества не имею.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Наличие зарплаты не является решающим обстоятельством при принятии судом решения об обоснованности заявления о банкротстве. Всё зависит от суммы долга, от срока просрочки, от размера дохода и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если согласно решению арбитражного суда вашей белой зарплаты не хватит на погашение долгов, то можете рассчитывать на банкротство. Если зарплата выше чем мин. прожиточный уровень, то суд может отказать.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение размер долга и просрочка по обязательствам. Только затем будет оцениваться размер зп

Арбитражный управляющий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете конечно.

Но если зарплата и размер долга позволяют вам заплатить долги за три года, то будет процедура реструктуризация долгов. Нужно будет составлять план погашения долга.

Если не достаточно, то можно говорить и о реализации. Но Московский арбитражный суд последнее время более охотно вводит первую процедуру.

Обратитесь ко мне в чат или на почту. Оценим вашу ситуацию и составим план действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Да, имеете. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Владимир Владимирович, все очень индивидуально, нужно больше информации.

Напишите мне в личные сообщения, я Вас бесплатно проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае, если вы решите подать заявление на банкротство, в процедуре реструктуризации долгов вы можете распоряжаться своей заработной платой до 50 000 руб. ежемесячно, а в процедуре реализации имущества - суммой в размере прожиточного минимума на должника, а в случае если у вас есть несовершеннолетние дети, суммой в размере прожиточного минимума на должника и половины от суммы прожиточного минимума на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в коммерческой фирме, где зарплату (черную и белую) получали один раз в месяц в конвертиках. Зарплата стабильно была 10000 руб. Но в ноябре месяце нас перевели на белую зарплату, которую стали получать через банкоматы, но сумма уменьшилась на 13%.

Права ли администрация, таким образом уменьшив мою стабильную зарплату, повышенную после испытательного срока.

Спасибо!

С уважением,

Ирина.

Если я получаю официальную белую зарплату, могу ли я требовать от приставов не описывать имущество. Мне эти тяжбы ни к чему я согласен чтобы половину зарплаты списывали.

Компания в котрой я работаю на грани банкротсва. Мне не выплатили зарплату за последние 2, 5 месяца. Я собираюсь увольняться. Обязан ли я отрабатывать 2 недели? Через какие инстанции я могу потребовать получение зарплаты?

Зарплата у нас была черная, хотелось бы получить хотя бы белую часть.

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Могу ли я рассчитывать на внесудебное банкротство, недвижимости не имею и не имел, машины тоже. Живу на зарплату 70 тыс., квартиру снимаю за 25 тыс. Какие существуют требования что бы применить внесудебное банкротство?

Имеется долг, заведено исполнительное производство. У меня нет никакого имущества. В мае этого года я выхожу замуж, в последующем планировала подавать на банкротство. У будущего мужа есть квартира, авто - имущество соответственно добрачное и я к нему не имею отношения. У мужа хорошая зарплата - если я буду подавать на банкротство, каснётся ли это зарплаты мужа? Или я могу подать на свое личное банкротство, так как долги тоже мои личные, добрачные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Вопрос о банкротстве. Имею кредитные долги в 4 банка (уже 562 т.р.), открыто ИП по одному кредиту (ВТБ 24). Если я подам на банкротство (в данный момент работает только муж, я ищу работу), из имущества - единственное жильё (дача с пропиской). У моей знакомой списаны все долги, хотя из имущества, которое можно продать и погасить долги у неё ничего не было, только одна квартира.

Я обратилась к сторонним юристам (они не занимаются банкротством) проконсультироваться, как эта процедура проходит, и как могут списать долги. Поняла одно точно, что процедура банкротства только для богатых... Но толком не поняла, могут ли вообще списать долги? Поняла только, что списать долги могут, только если у меня есть что продать, или есть большая зарплата? А если нечего продать, и нет большой зарплаты, то и долги списать не получится?

Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение