Расхождение в показаниях ответчтка и обвиняемого - возможны последствия для обвиняемого?

• г. Пермь

Сегодня был административный суд по коап ответчику вменялась статья 6.1.1 КоАП РФ. Судья меня опросил взял показания, мои показания с показаниями ответчтика не состыковываются. Ответчик не явился на суд. Судья выбрал меру пресечения для него принудительный привод. Мне сказал что суд откладывается на 30 ноября. Я могу прийти на него или могу не приходить дело мол моё! Так как меня они опросили и показания записали. Могут ли вызвать меня из-а не состыковки показаний?

Ответы на вопрос (1):

Да, Артем, Вас могут вызывать. И мой Вам совет: лучше идите на процесс, чтобы во время опровергнуть показания правонарушителя. Это в Ваших же интересах.