Невыплаченные долги за услуги интернета и телевидения после перехода к другому провайдеру - платить или нет?

• г. Самара

В феврале 2016 года заключили договор с Ростелеком на предоставление услуг интернет и тв и взяли в рассрочку маршрутизатор на 36 месяцев. 20 июля 2016 года перешли к провайдеру ДОМ.RU. Услугами ростелекома уже не пользовались, хотя договор не расторгли (не знали, что надо). С недавних пор стали приходить смс сообщения о долгах, которые мы должны уплатить. В личном кабинете показано, что интернет и телевидение оключены за неуплату. Звоню, спрашиваю за что мы должны платить если услугамине пользуемся. Объяснили, что за оборудование (согласна) и абонентскую плату. А вот это не понятно. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено рассрочка оборудования, в таком случае да вы обязаны ежемесячно уплачивать ХХХ сумму.

По поводу самого интернета, а а именно ежемесячного тарифа-думаю так:

по условиям вашего договора вы обязаны пользоваться услугами интернет (т.е. тариф интернет по низкой стоимости) и платить за оборудование.

Хотя нужно читать ваше соглашение ростелекома.