Снег повредил мое автомобильное стекло около офиса - нужно ли требовать компенсацию?

• г. Уфа

На лобовое стекло моего автомобиля около офиса упал снег и разбил лобовое стекло в рабочее время. Что делать, предъявлять ли претензии обслуживающей компании этого здания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вам нужно согласно ст.15 ГК РФ адресовать претензию на имя Управляющей компании дома либо на имя ТСЖ, после чего нужно провести оценку ущерба.

Правильно проводить оценку ущерба и взыскивать с собственника здания на основании ст 15 и 1064 ГК РФ

ст 98 и 100 ГПК РФ-можете взыскать и судебные расходы.

Необходимо вызвать полицию. Участковый произведет осмотр места происшествия опросит вас и зафиксирует произошедшее. Затем вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого оцените ущерб и подавайте иск в суд на УК.