Может ли бывший муж отсудить у меня ребенка из-за судимости нового партнера?

• г. Белгород

Я в разводе три года. Есть дочь 10 лет. Сейчас хочу официально оформить отношения с мужчиной, у него в прошлом есть судимость за ДТП. Может мой бывший муж отсудить у меня ребенка, из за этой судимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Я в разводе три года. Есть дочь 10 лет. Сейчас хочу официально оформить отношения с мужчиной, у него в прошлом есть судимость за ДТП. Может мой бывший муж отсудить у меня ребенка, из за этой судимости?

Данный факт биографии Вашего будущего мужа не является основанием для того чтобы "отсудить" у Вас ребенка.