Возможно ли взыскать стоимость экспертизы при признании отцовства и выплате алиментов в пользу истца?

• г. Красноярск

На мужа был подан иск о признании отцовства и выплате алиментов, судебную экспертизу днк не делала, а нашли клинику и мы сделали свою она оказалась положительна. Мужу признали отцовство и выплату алиментов и задолженности по алиментам с момента подачи иска. В суде муж являлся ответчиком. Скажите можем мы взыскать в пользу задолженности по алиментам стоимость экспертизы? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если у вас уже закончилась судопроизводство и есть решение на руках нужно подавать отдельным иском запятая если еще идет суд тогда можете заявить и компенсации через ходатайство в данном судопроизводстве.

Добрый вечер, Вы можете взыскать стоимость экспертизы. Приложите квитанцию об оплате и договор. Желаю Вам удачи.

С уважением, Емельяненко Надежда.