Как получить выписку из почтового отделения для доказательства отсутствия трудовой книжки от предприятия

• г. Челябинск

Предприятие не выдает мне трудовую книжку уже 3 месяца, я уволился с предприятия 3 месяца. Подал на предприятие в суд. ВОПРОС: Могу ли я написать заявление в почтовое отделение по месту моего жительства (запрос), с целью получения ВЫПИСКИ за 3 месяца, почтовых писем на мое имя по моему месту жительства, для предоставления доказательства в суд, о том что ПИСЕМ С ТРУДОВОЙ на мое имя от предприятия НЕ ПОСТУПАЛО.

Ответы на вопрос (3):

оему месту жительства, для предоставления доказательства в суд, о том что ПИСЕМ С ТРУДОВОЙ на мое имя от предприятия НЕ ПОСТУПАЛО.

Виталий, доброй ночи! Теоретически это возможно. Думаю, что Почта сможет дать такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Виталий!

Все гораздо проще - выслать Вам трудовую книжку предприятие может лишь с Вашего письменного согласия.

Однако, если для суда требуется такой документ, то можете придти на почту и написать"в связи с рассмотрением дела в суде, прошу выдать выписку (справку)...".

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Почта может дать только на заказное письмо, работодатель будет утверждать что отправил простые письма. Всего хорошего удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ранее работал на ОАО РЖД в Челябинске, сам живу в Златоусте. На работу ездил на электричке и обратно. С предприятия уволился. Предприятие уже 3 месяца не высылает мне трудовую, я писал заказное письмо с просьбой выслать трудовую. Подал в суд на предприятие в свой суд (по месту моего жительства). ВОПРОС: Может ли судья вернуть мне ИСКОВОЕ заявление если я подал в суд по своему месту жительства в Златоусте, а не по месту нахождения предприятия в Челябинске?

Уволился с предприятия, в день увольнения (по собственному желанию) предприятие не выдало мне ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, я срочно уехал в другой город и написал ЗАКАЗНОЕ письмо на предприятие ЗАЯВЛЕНИЕ что бы предприятие направило мне письмо по месту жительства с ТРУДОВОЙ КНИЖКОЙ. По настоящее время (3 месяца) я так и не получил трудовую книгу. То ли письмо потерялось в пути, то ли предприятие отправило ПРОСТЫМ письмом. ВОПРОС: Может ли предприятие отправить мне ПРОСТЫМ письмом трудовую книгу а не ЗАКАЗНЫМ (это на усмотрение предприятия?)? Куда обращаться если предприятие утверждает о том что отправило мне письмо, а я письма так и не получил. Утеря трудовой по вине предприятия?

Уволился с муниципального предприятия по собственному желанию в 2005 году. Трудовую книжку не забрал. Предприятие не отправило уведомление о необходимости получить трудовую книжку. В настоящее время предприятие книжку утеряло. Могу ли я потребовать восстановления трудовой книжки и какой нибудь материальной выплаты за задержку выдачи трудовой книжки? Александр.

Подал иск в суд на предприятие. В отношении предприятия была Прокурорская проверка. Мной велась переписка с предприятием. В суд явиться не смогу, написал заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. У меня имеется ОТВЕТ с ПРОКУРАТУРЫ, направленный на электронную почту и ОТЧЕТ об отслеживании отправления с почтовым идентификатором (доказательства отправления писем). ВОПРОС: Могу ли я написать в суд заявление о приобщении данных доказательств, ведь данные доказательства отсканированы и распечатаны мною с моей электронной почты. Будет ли данные документы являться-доказательствами и приобщены к делу?

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я написать в суд ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, так как я в настоящее время в городе Ростове к родственников по семейным обстоятельствам?2.Могу ли я направить в суд письмо с некоторыми доказательствами (уклонение кадров в получении ими моего письма и так далее)-для приобщения в дело данных доказательств?3. Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?4.После вынесения окончательного решения суда, мне идти с РЕШЕНИЕМ к приставам для открытия Исполнительного производства?5.Можно ли решение суда направить ПРИСТАВУ В Челябинск (по месту нахождения предприятия)? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Какие нужны документы в суд для восстановления трудового стажа?

Этого предприятия уже нет, в архиве данных на это предприятия тоже нет.

У меня есть копия трудовой книжки (оригинал утерян), есть запись: число, месяц, год, номер приказа о принятии меня на предприятие, также число, месяц, год, номер приказа о моем увольнении с предприятия. У меня есть два свидетеля, с которыми я работал на этом предприятии, правда один из них устроился на это предприятие позже на 3 месяца.

Мои действия. Спасибо. С уважением Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Предприятие не отдает трудовую уже месяц, но рассчитали полностью. Иск в суд на предприятие подавать ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этого предприятия или по месту моего жительства где я проживаю, в другом городе? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение