Ответственность несовершеннолетнего правонарушителя и его родителей за причинение серьезных телесных повреждений и госпитализацию потерпевшего.

• г. Тула

Что грозит несовершеннолетнему (14 лет) правонарушителю или его родителям за причинение ЗЧМТ и сотрясение мозга повлекшее за собой госпитализацию на 14 дней потерпевшего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы и от тяжести вреда здоровью. Несовершеннолетнему-уголовная ответственность.

Я Вам уже ответила, если возбудили 112 УК РФ-уголовная ответственность грозить несовершеннолетнему, так как по этой статье возраста ответственности он достиг.