Вопрос такой, могу ли я передвигаться на ТС без страховки по договору купли продажи автомобиля? Спасибо!

• г. Астрахань

Вопрос такой, могу ли я передвигатся на ТС без страховки по договору купли продажи автомобиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Передвигаться можете, но готовьтесь платить штрафы. С 15 ноября 2014 года за езду без страховки снятие госномеров и запрет эксплуатации транспортного средства – ОТМЕНЕНО.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.