Возможно ли переезжать в другой город на автомобиле без техосмотра и страховки на основании договора купли-продажи?

• г. Астрахань

Могу ли я передвигаться на автомобиле по договору купли продажи в другой город имея при себе: птс,свидетельство о регистрации и договор купли продажи. Без тех осмотра и страховки?

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право передвигаться на транспортном средстве без пройденного то и страхового полиса. Это административная ответственность.

Отсутствие ТО не является правонарушением, а вот отсутствие страховки - влечет запрет на эксплуатацию авто. Не только при передвижении в другой город, но даже и в своем городе.

Без ТО, вернее, диагностической карты - откажут в страховании. Но ответственности за его нет!.

Всего доброго.