Как повлияет мое привлечение по статье 6.1.1. КоАП на будущее моего сына - выбор специальности и поступление в ВУЗ или службу в военный или МЧС

• г. Горно-Алтайск

Меня привлекают по статье 6.1.1.КоАП Поругались с соседкой. По разу толкнули друг друга. Она написала на меня заявление.

Вопрос если меня признают виновной, и вынесут постановление как то это отразится на моем сыне при поступлении в ВУЗ. В военный или МЧС пойдем?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, нет. при поступлении факт привлечения вас к админитсраиивной ответсвенности никакой роли играть не будет...

Спросить
Пожаловаться

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Друг военный избил своего друга... но тот заявление не подал на него... Что грозит моему другу... если у него была ранняя судимость.

Поругалась с соседкой по коммунальной квартире, разбила её тарелку, она меня ударила по голове, между нами произошла драка, я ей расцарапала лицо. Она вызвала милицию, написали друг на друга заявление, в мед. пункте и у меня и у неё зафиксировали эти побои. Заявление в милиции приняли, выдали талон-уведомление. Какая в этом случае может быть статья и как всё это будет рассматриваться.

Если при совершении этой статьи 7.27 КОАП на меня давил друг говоря давай давай и если я не краду он начинал злится на меня и обзывать то это можно назвать давление и если да то что мне будет и что будет моему другу? (особенно интересует поставят ли меня на учит (и друга тоже))

Вопрос по КОАП, вот есть, например, статья 20.1, а есть 20.3

Вопрос: считается ли это за одну статью, просто с разными пунктами, либо же это отдельные друг от друга статьи?

Статьи 21.5, 21.6, 21.7 КоАП учитываются как отдельные друг от друга статьи, либо же это одна статья, только под разными подпунктами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмечали у друга день рождение. Друг толкнул мою жену и начал бить, в результате она попала в больницу. Я начал защищать жену и в результате побил его. Жена заявление в полицию не написала, а друг написал на меня заявление. Если жена напишет встречное заявление и он тогда заберет свое заявление может ли быть примирение сторон.

Я и знакомая написали друг на друга заявление о побоях. Обе прошли СМЭ. И её и меня привлекают к административной ответственности. Она свою вину не признаёт. Я признала. На заседание суда, когда я буду обвиняемой она придет с адвокатом. В случае признания меня виновной, кто будет оплачивать адвоката? И зачем ей адвокат, если я признала свою вину? Можно ли протестовать против присутствия ее адвоката, чтобы мне не нести потом лишние траты?

Привлекаюсь по статье 161 часть 1. - уголовное дело возбуждено 02.01.2020, происшествие произошло 30.12.2019.

На днях поеду в магазин писать заявление о примирении и возмещать ущерб.

Но, магазин подал в полицию ещё одно заявление. Там я якобы совершаю кражу 29.12.2019 в другом их магазине, то есть днём ранее.

Сегодня звонили из полиции и попросили прийти и дать объяснение по факту кражи. Кража до 2500 рублей. Мне сказали, что будет штраф по КоАП.

Вопрос: Как могут быть взаимосвязаны эти дела при их рассмотрении?

И могут ли они отразиться друг на друге?

Если штраф, то это КоАП - не уголовное дело, будут ли эти дела фигурировать друг у друга в своих заседаниях?

Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение