В январе 2011 года будет уже 5 лет как он отбывает наказание.

• г. Тюмень

Мой муж осужден по статья 161 часть 3 п.а; статья 162 часть 4 п.а, по совокупности был дан срок 11 лет строгого режима. В январе 2011 года будет уже 5 лет как он отбывает наказание.

Ответы на вопрос (1):

поправок не было, в настоящее время на рассмотрении находится ПРОЕКТ федерального закона "о внесении измененей в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, известно, по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания в виде лишения свободы, только штраф или исправительные работы, по остальным составам не будет нижнего предела, закон направлен на смягчение наказания, дата принятия закона неизвестно, но все правоохранительные органы уже одобрили этот законопроект, очевидно ждать долго не придется, следите за прессой, заходите на сайт

в связи стем что не будет нижнего предела, будут и сроки сокращаться