Какой договор выгодней для ИП для ЮЛ: Договор о предоставлении транспортных услуг или договор аренды ТС без экипажа?

• г. Белгород

Какой договор выгодней для ИП для ЮЛ: Договор о предоставлении транспортных услуг или договор аренды ТС без экипажа?

Ответы на вопрос (4):

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Договор о предоставлении транспортных услуг или договор аренды ТС без экипажа?

Если сдаете автомобиль в аренду иному лицу, то составляете договор аренды.

Здравствуйте Татьяна. Ситуации бывают разные, поэтому сказать конкретно, какой из этих договоров лучше заключить, невозможно. Нужно знать о вашей деятельности более подробно. Коммерческие вопросы решаются с юристом На платной консультации.

Татьяна, выгодность договора должна определяться из вида деятельности вашей организации. Чтоб не попали на незаконное предпринимательство. Если хотите минимизировать свою ответственность за ДТП, аренда без экипажа.