Некорректные результаты полиграфа после кражи телефона - как разобраться в сложной ситуации на работе?

• г. Санкт-Петербург

На работе украли телефон (айфон) со склада (работаю продавцом-консультантом), заставили всех проходить полиграф. Так как я вышел на больничный, был одним из последних кто его проходил. Телефон не крал, но все кто проходили полиграф сказали что у их результаты отрицательные. Идя на полиграф было очень страшно и очень волновался отвечать на этот вопрос. В голове все время были мысли, а что если вдруг полиграф покажет что это я. И на вопрос, который задавался в конце и начале опроса, крали ли вы телефон, мне сказали что оба раза была лож. Потом было давление со стороны службы безопасности, типа где телефон и верни его. На просьбу провести повторный полиграф, оператор отвечал отрицательно. Спрашивал-за чем? Теперь незнаю как смотреть в глаза сотрудникам. Посоветуйте что делать в такой ситуации? Готов на повторный полиграф.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если сможете, то договоритесь на повторное прохождение полиграфа. Если дело возбудят, эти результаты не будут учитываться.

Игорь, никого заставить проходить полиграф администрация не имеет право. В действиях администрации (службы безопасности) усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ "вымогательство" и ст. 330 УК РФ "самоуправство". Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Доброе утро! Результаты после прохождения полиграфа не могут приниматься в качестве бесспорного доказательства. Поскольку не секрет что на результат влияет и психоэмоциальное состояние проверяемого-бывают супермнительные люди. Это не основание для предъявления вам обвинения, нужны иные веские основания.