Моя битва за алименты - муж в розыске, но ни о чем не знал?

• г. Самара

Мой муж долгое время не выплачивал алименты ребенку от первого брака, я позвонила приставу чтоб погасить долг, она сказала что он находится в розыске! Но он не скрывался, не было денежной возможности оплатить, офиц негде не работает, с женой созванился не раз, нечего никто не говорил что он в розыске! Завтра идем с ним к приставу, скажите что будет? Я очень переживаю, заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Погасите долг по алиментам и все. С розыска снимут. Дальше платите без задержек и не допускайте долгов.

Удачи Вам!!!

Добрый день! Строго говоря, в розыске скорее всего находится имущество должника, а не сам должник. За неуплату алиментов могут привлечь к уголовной ответственности. Возможно судебный пристав хочет надлежащим образом уведомить должника о возможности уголовного преследования, в случае уклонения от уплаты алиментов.

Ничего не будет. Судебный пристав в очередной раз расскажет ему о его обязанностях платить алименты регулярно и о необходимости погашения задолеженности и отпустит с миром.