Влияет ли работа секретарем в сельском совете на муниципальный стаж и возможность получения пенсии?

• г. Ульяновск

Входит ли в муниципальный стаж время работы секретарем в сельском совете

в период с 1976-1983 год для назначения муниципальной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Если должность секретаря относилась к должностям муниципальной службы, тогда вы вправе рассчитывать на назначение муниципальной пенсии в данный период.

Вопросы включения в стаж для оплаты муниципальной пенсии рассматривает комиссия по назначению пенсии в соответствии с положением о порядке назначения и выплаты пенсии за стаж муниципальной службы. В некоторых положениях должность секретаря сельсовета включается в некоторых нет.