Соответствуют ли годы работы свобожденного секретаря парткома колхоза Госслужбе?

• г. Бугуруслан

Можно ли признать годы работы в должности свобожденного секретаря парткома колхоза (1983-1990 состоял в штате райкома, з/пл получал в райкоме) госслужбой согласно п.18 Указа Президента №1141.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Петр,

согласно данному пункту Указа Президента РФ 1141 от 20.09.2010 г. в стаж госслужбы включается работа в

18. Должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), за исключением должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.