Племянница с психическими отклонениями стоит на очереди на получение жилья детям-сиротам - возможна потеря права на жилье при отправке в психоневрологический интернат?

• г. Волгоград

Племянница стоит на очереди на получение жилья детям-сиротам. Если она будет определена в психоневролический интернат, она потеряет право на жилье? Она имеет психические отклонения, но дееспособности не лишена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Если она не будет лишена дееспособности и определена в ПНД, то есть опасность, что она утратит право на улучшение жилищных условий.