Возможность подачи жалобы на действие (бездействие) судьи Арбитражного суда после вынесения решения АС в 8 арбитражный аппеляционный суд без подачи аппеляции

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я подать жалобу на действие (бездействие) судьи Арбитражного суда после вынесения решения АС в 8 арбитражный аппеляционный суд без подачи аппеляции.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как в апелляционном так и в кассационной порядке обжалуется судебный акт, а не действие судьи. Жалобы на действия судей рассматривают квалификационные коллеги судей.