Вопрос о правильном расчете неустойки при заключении ДДУ и последующем банкротстве застройщика

• г. Челябинск

Заключен ДДУ. по нему у застройщика 2 года просрочки. За 1 год размер неустойки определен решением суда и до сих пор не взыскан, за 2 год есть только расчет размера неустойки в соответствии с 214 ФЗ. сейчас застройщик банкротится, и необходимо подать заявление с требованиями вступления в реестр.

ВОПРОС! как правильно расписать неустойку? Сейчас есть ИЛ на половину неустойки и расчет на вторую половину, которая по закону ни куда не делась и подлежит взысканию.

Ответы на вопрос (2):

Требуете взыскать вторую половину неустойки, потому что в отношении первой половины уже вынесено решение, повторно взыскивать никто не будет.

Евгений,

и расчет на вторую половину, которая по закону ни куда не делась и подлежит взысканию.

Сначала обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку в судебном порядке, и не иначе.

Получацте исп. лист и тогда уже в Арбитражный суд с соответствующим заявлением.