Хочу поступить на гражданскую госслужбу в строй надзор имеется погашенная судимость статья 119 часть 1 возьмут ли меня на службу.

• г. Кемерово

Хочу поступить на гражданскую гос службу в строй надзор имеется погашенная судимость статья 119 часть 1 возмут ли меня на службу.

Ответы на вопрос (3):

Константин Сергеевич, не смотря на то, что судимость уже погашена, к тому же по преступлению небольшой тяжести, велика вероятность отказа в принятии Вас на службу. Пробуйте, дорогу осилит идущий.

С погашенной судимостью могут взять.

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

""1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

1) "признания" его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Наличие судимости в прошлом, в том числе когда она погашена не является формально по закону препятствием для поступления на государственную службу, но на практике практически всегда отказывают в приеме на работу.