Почему прокурор подал апелляцию после запроса 3-х лет условно?

• г. Мурманск

В прениях сторон прокурор запросил 3 года условно так и получилось в итоге, но когда я пошел собирать документы чтобы начать отмечаться, в суде мне сказали что прокурор подал апеляцию в областной суд. В связи с чем я непонимаю?, он же просил 3 года условно! Или если он захочет то может и передумать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Владимир, а это не тот прокурор обратился в апелляцию. Руководство прокуратуры имеет право не согласиться с позицией своего сотрудника. Вот и не согласилось. Апелляцию подписал прокурор района, а возможно и области. Готовьтесь. И очень серьезно. Удачи Вам.

Здравствуйте, чтобы понимать, почему государственный обвинитель подал апелляционную жалобу, необходимо ее получить и прочитать. Тогда гадать не придется. Возможно, судом допущены иные нарушения при постановлении приговора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Владимир, Вы же получили Апелляционное представление Прокуратуры. Так откройте его и почитайте. Там все ясно указано,-на каком основании и что именно они хотят обжаловать.. Чего гадать то? И не надо раньше времени переживать. Как правило, суды оставляют в силе решение суда 1 инстанции.