Правомерно ли отказывать в проставлении категорий ВЕ и DE при замене водительского удостоверения с категориями BCDE на категорию СЕ?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при замене водительского удостоверения с категориями BCDE, выдают с категорией СЕ, а ВЕ и DE не проставляют?

Ведь это является лишением права управления транспортом по указанным категориям. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия не правомерны в данном случае. Вам обязаны выдать водительское удостоверение категорией ВСДЕ. Настаивайте на своем.

Доброго времени суток

Сергей, вам необходимо обратится в гибдд. Возможно вы не смогли подтвердить факт обучения на данные категории. Или опратестовать действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру.