Правомерно ли отказывать в проставлении категорий ВЕ и DE при замене водительского удостоверения с категориями BCDE на категорию СЕ?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при замене водительского удостоверения с категориями BCDE, выдают с категорией СЕ, а ВЕ и DE не проставляют?

Ведь это является лишением права управления транспортом по указанным категориям. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия не правомерны в данном случае. Вам обязаны выдать водительское удостоверение категорией ВСДЕ. Настаивайте на своем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Сергей, вам необходимо обратится в гибдд. Возможно вы не смогли подтвердить факт обучения на данные категории. Или опратестовать действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После замены ВУ в связи с истечением срока действия, были открыты категории А,В,С,Д,СЕ, хотя в старом ВУ были открыты все категории А, В,С,Д,Е, последнюю категорию получал в 1985 г. Законно ли мне не открыли категории ВЕ, ДЕ?

При замене водительского удостоверения образца 2011 года категории B BE C CE D DE категории BE DE были удалены. В гибдд мотивировали тем, что в том году не происходило обучение по данным подкатегориям.

Имею категории прав В С Е, в особых отметках было отмечено что Е к С. При обмене прав мне категорию В Е не открыли. Категории В С имею с 1 апреля 2000 г, а Е с 2002 г. Право ли МРЭО?

У меня такой вопрос, я получил права категории В и С в 1986 г., категорию D в 1993 г., а E в 1999 г. В апреле этого года поменял права на новые, со всеми подкатегориями (B; BE;B1;C; CE;C1;D;DE;D1;М;. На днях мне позвонили с ГИБДД, объяснили, что в правах ошибка и просили приехать в отделение для того, чтобы на месте разобраться. Приехал и мне поменяли заново права, убрали подкатегорию ВЕ; DЕ. При замене водительского удостоверения в 2009 году, по истечению срока действия, где были открыты категории BCDE, в особых отметках стояло E к C, исчезла категория Е к D и Е к В. (медицинская справка допускала управление всеми категориями), заметил только сейчас, когда стали разбираться с ГИБДД.

Правомерно ли это со стороны ГИБДД, выходит до замены мог управлять всеми видами транспорта, а после замены автобусами и легковым транспортом с прицепом не могу. Что мне предпринять, как исправить ошибку с 2009, стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение