Бывшая жена написала повторное заявление в полицию о насилии - что может произойти на суде?

• г. Краснодар

Бывшая жена написала повторное заявление в полицию о нанесении побоев с моей стороны год назад. К заявлению приложила СМЭ, где указаны синяки на плече, но не указан возможный срок появления данных повреждений. Там написано с ее слов, что повреждения (синяки) нанес ей я. Также приписала якобы свидетелей в лице своего сожителя, матери и двух непонятных мне людей. В случае, если ей откажут в возбуждении уголовного дела, она может обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения. Если да, то каков может быть результат данного слушания?

Ответы на вопрос (3):

Нет тут уголовного дела. Самое большее, что может быть - административное наказание. Советую с юристом изучить заключение судмедэксперта очень внимательно. И линию Вашей защиты разработать.

Здравствуйте! Что значит повторное? Если Вы уже привлекались к ответственности за нанесение побоев, то сейчас Вас может ждать уголовная ответственность. Тогда нужно доказывать Вашу невиновность. Если нет, то бывшая жена близким родственником не является, и за побои может грозить только административная ответственность (если, конечно, вина будет доказана.

В любом случае ей откажут и у нее останется право обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения. А судья уже будет принимать решение исходя из совокупности всех доказательств. Но может конечно и оправдать.