Как заставить судебного пристава помочь в возмещении убытков, вызванных уклонением строительной фирмы от погашения задолженности?
₽ VIP

• г. Сочи

Имею решение суда о возмещении убытков мне, нанесенных строительной фирмой, 303 000 т.р. Генеральный директор строительной фирмы уклоняется от возмещения вреда, нанесенного мне. Обнулировал все что только можно. И посмеивается надо мной. А фирму все же не закрывает.

Судебный пристав готовит мне отписку, о том что взыскивать нечего и не с кого. Чтобы мне не морочить с этим голову, т. к. мое решение в силе три года, могу ли я заставить судебного пристава написать исковое заявление в суд об аресте этой фирмы, и выставлению ее на торги в счет погашения моей задолженности. А лучше решением суда забрать ее себе, в счет погашения задолженности. Могу ли я в счет погашения задолженности, на основании решения суда уже принятого (о возмещении убытков), подать исковое заявление об аресте строительной фирмы, которая уклоняется от уплаты денежных средств? Выставить эту фирму на торги? Решением суда забрать фирму, в счет возмещения долга?

Что я в этом случае могу требовать с судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. В вашей ситуации вам надо подать заявление приставу о наложении ареста на имущество должника. Заявление направьте заказным и с уведомлением. Копии сохраните. Одновременно подайте жалобу в прокуратуру.