Три года спустя - как вынужденные действия при помощи прокуратуры по взысканию долга перед судебными приставами.

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад было решение мировых судей о возмещении мне денежных средств решение было передано судебным приставам. Судебные приставы бездействуют могу ли я написать жалобу в прокуратуру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, Старшему приставу и в прокуратуру со ссылками на нормы действующего законодательства.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Во первых подать заявлен ие приставу чтоб сделал запросы в гос. органы о наличии у должника в/у а/м катера недвижки счетов накоплений и все виды дохода все на арест в/у приостановить. Далее жалоба мотивированная в уфссп региона и прокуратуру области и в суд по кас рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете также подать жалобу бездействие пристава. Согласно части 1 статьи 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

У меня на руках есть судебное решение о взыскании долга с моего должника, которое было передано мною судебным приставам. Через полгода это судебное решение мне прислали обратно. Недавно я снова подал им это судебное решение. Но Судебные приставы бездействуют. Готов заплатить 10% в случае возврата долга. (долг составляет 250 000 руб.). Спасибо.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств и передан судебным приставам. Я узнал о нем от приставов когда были уже сняты деньги. Я подал о пересмотре дела, у мировых судей, судебный приказ отменен, деньги сняты. Возможно их вернуть или нет? И как это можно сьделать если пристав даже разговаривать о возврате не желает. Спасибо.

Банк не возвращает денежные средства ошибочно изъятые судебными приставами (изъято более 50%). Судебные приставы произвели возврат средства, но банк требует подтверждения от судебных приставов. Судебный пристав утверждает, что с июня 2020 г. не уполномочены предоставлять подтверждение в банк об ошибочно изъятых денежных средствах. Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти год прошел как я отнесла испол. Лист судебным приставам, за этот год не изменилось ничего, судебные приставы бездействуют! Как написать жалобу на старш. Суд.пристава?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение