Три года спустя - как вынужденные действия при помощи прокуратуры по взысканию долга перед судебными приставами.

• г. Ростов-на-Дону

Три года назад было решение мировых судей о возмещении мне денежных средств решение было передано судебным приставам. Судебные приставы бездействуют могу ли я написать жалобу в прокуратуру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, Старшему приставу и в прокуратуру со ссылками на нормы действующего законодательства.

С уважением!

Во первых подать заявлен ие приставу чтоб сделал запросы в гос. органы о наличии у должника в/у а/м катера недвижки счетов накоплений и все виды дохода все на арест в/у приостановить. Далее жалоба мотивированная в уфссп региона и прокуратуру области и в суд по кас рф.

Здравствуйте! Можете также подать жалобу бездействие пристава. Согласно части 1 статьи 123 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.