Налог при продаже квартиры в условиях кризиса - какие правила действуют?

• г. Новосибирск

Купил квартиру в прошлом году за 1 млн 700 тыс. В этом году из-за кризиса собираюсь ее продать за те-же деньги. Должен ли я платить налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Должны будете платить налог так как не прошло трех лет с момента покупки квартиры и суммы составляет более одного миллиона рублей.

Нет, в данном случае дохода не будет, платить налог не нужно. Необходимо будет подать в ФНС декларацию в срок до 30.04 следующего года.