Как подать иск в суд на расторжение кредитного договора при проблемах с выплатами и просрочками

• г. Волгоград

Я так плаила кредиты в банках не стало хватать пенсии пошла брать займы теперь всё не знаю, что делать пошли просрочки везде. Могу ли я с юристом подать иск в суд на расторжения кредитного договора.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, расторжение кредитных договоров в одностороннем порядке недопустимо. А те юристы, которые обещают, что уладят дела с банками и банки простят Вам долги-мошенники.

Полностью расторгнуть в одностороннем порядке договор не получиться, возможно в судебном порядке уменьшить или убрать пени, штрафы, проценты за просрочку и тд и зафиксировать сумму. Кредитный юрист.