Может ли бывший муж описать имущество после невыплаты кредита до брака?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Муж до брака брал кредит. В 2007 году. Не платил. Сейчас его просят оплатить всю сумму или опишут имущество. Имеют право описать или орестовать совместное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы вправе описать имущество по месту проживания или регистрации должника и потом придется его исключать из описи, но уже в суде, если возможно отменяйте судебное решение.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Опишут имущество должника.