Какие права у жены, если муж не выплачивает кредит и приставы приезжают оценивать имущество?

• г. Липецк

Муж брал кредит и его не платит, должны приехать приставы на оценку имущества, дом на меня, муж только прописан, приставы все равно могут описать в моем доме имущество. Помогите пожалуйста и какие права я имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут описать имущество.. вам необходимо доказать, что имущество, находящееся в доме не принадлежит должнику.

Спросить
Пожаловаться

У матери в доме прописан её брат, но он там не живёт и его имущества там нет. Он взял кредит и не платит, приставы обещали описать имущество. Имеют ли право? И можно ли выписать его из дома без его согласия? (дом на матери по договору дарения)

Доброе утро сын прописан у меня в доме, имущества своего не имеет, взял кредит и не платит по счетам. Вопрос: имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, выставить на продажу часть дома?

Как поступить чтобы уберечь свое имущество.

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

Муж не платит по кредиту живем в съемном доме, не прописаны в нем, есть двое несовершенных детей, имеют ли право пристовы приехать и описать все имущество?

У нас такая проблема, мужу по суду надо выплатить 300000 руб, а в добавок из-за того что большая сумма должны приехать приставы и описать имущество (сказали опишут все вплоть до кухонного гарнитура и дивана). Дом в имуществе у мужа, приобрел он его еще до нашего брака. Прописаны в доме, я,муж и сын. Если муж просто выпишится из дома, и пропишится где то в другом месте то приставы приедут описывать имущество по его новой прописке? Или все равно в тот дом который является его собственностью? Может нужно чтоб он оформил на меня дарственную чтоб они от нас отстали?

У меня долг перед банком. Грозят описать мое имущество и моей матери. Имеют ли право приставы описывать имущество моей матери, если я прописан в её доме, но там нет моего имущества?

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскожите пожалуйста имеют ли право пристава описать имущество в том доме где прописан должник но его имущества там нет. за ранее спасибо!

В моём доме прописан мой брат, у него долги по кредиту (он не проживает здесь и ни какого его имущества то же нет). Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в доме в счет его долга?

Могут ли приставы описать моё имущество в счёт её долга?

Добрый вечер! Моя дочь, прописанная в моём доме, проживает отдельно, её имущества в моём доме нет. На данный момент она не платит по кредитам. Могут ли приставы описать моё имущество в счёт её долга? Именных чеков у меня на имущество нет, есть только гарантийные талоны и паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение