Возможные заголовки:\n1. Как получить право на заброшенный участок рядом с моим домом?\n2. Как избежать превращения заброшенного участка рядом с моим домом в помойку?\n3. Как решить проблему с пол

• г. Сыктывкар

Рядом с моим домом (земля и строение в собственности), участок категории земли населённых пунктов, имеется участок с полуразрушенным домом (отключен от электроэнергии, разрушено печное отопление, зарос борщевиком, проживают бичи...). Я делал запрос в росреестр-данные отсутствуют. Как возможно хоть частично взять это прилегающий земельный участок, чтобы не пустовал и не превратился в помойку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в администрацию муниципального образования за предоставлением соседнего участка в аренду. Достройте разрушенные стены и сможете его выкупить в собственность.