Границы возмещения за непристойное оскорбление человека - исследование практики и недостоверность свидетельств

• г. Мурманск

Какой максимальной суммой в деньгах выражалось непристойное оскорбление человека в вашей практике? И как оно фиксируется, если не было свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Я помогал клиенту взыскать 250 тысяч рублей, но оскорбление было в соц сети и все ю\было зафиксировано, скрины заверены у нотариуса.

Может фиксироваться с помощью аудио, видео записией, если не было свидетелей.

Моральный вред определяется индивидуально, зависит от обстоятельства дела, нравственных и физических страданий.

Сначала нужно доказать факт Вашего оскорбления. Без доказательств ничего взыскать не сможете. Вина должна быть доказана. Чем будете подтверждать?