Легальность и этика записи на диктофон при встрече с руководителем предприятия на собрании коллектива для использования в споре

• г. Пыть-Ях

Правомерно ли вести без предупреждения, инкогнито, запись на диктофон телефона при встрече с руководителем предприятия на собрании коллектива и потом воспользоваться этой записью при споре.

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне правомерно, если записывающее лицо само принимает участие в данном мероприятии и при разговоре. Такие записи суд обычно принимает в качестве доказательств без проблем.