Отказ в госпитализации матери с волчанкой из-за отсутствия места в больнице

• г. Южно-Сахалинск

У мамы волчанка привезли ее по скорой в больницу поскольку нет мест в отделении нас отправили домой со справкой что отказано в госпитализачии за отсутствие койки места.

Ответы на вопрос (1):

Если привезли по экстренным показаниям, то отказ в госпитализации неправомерен. Срочно звоните на горячую линию Департамента здравоохранения. И вызывайте еще раз скорую. Звоните в страховую.. К дежурному прокурору. Обязаны госпитализировать!