Право больницы отказать в госпитализации при скорой помощи - мой опыт с мамой и возможное повторение ситуации с отцом

• г. Мытищи

Имеет ли право отказать больница в госпитализации, если человека привезли по скорой помощи. У меня такая ситуация была у мамы. Ее привезли на скорой (г. Мытищи), а в больнице ее отправили домой, объяснив это тем, что нет мест и места есть лишь для очень тяжело больных. Вопрос для меня очень важен сейчас, так как мой отец себя сейчас плохо чувствует и может повториться такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

отказать в госпитализации не имеют право - это не законно. пишите жалобу в прокуратур и департамент здравохранения.