Как снизить выплаты алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей во втором браке?

• г. Кемерово

Меня зовут Станислав. Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, сейчас у меня на иждивении двое детей, я хочу подать иск на уменьшение алиментов. Как это сделать, ведь я сейчас в браке, а заявление надо написать мне (на уменьшение) и супруге (на алименты).

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да Вы вправе подать такой иск и от вашей супруги иск на алименты, таким образом Вы сможете снизить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просто на основании наличия иждивенцев подать заявление об уменьшении размера алиментов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете сами подать такой иск. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

У меня трое детей, двое из них от второго брака. На первого ребенка сейчас выплачиваю алименты. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Могу ли я сам подать иск об уменьшении размера алиментов для ребенка от первого брака в связи тяжелым материальным положением? В какой суд подавать?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое совместных детей,. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей, для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов его ребенку от первого брака, или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое его же детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Во втором браке у меня двое детей. Первого ребенка забираю к себе на каникулы, бывшая супруга не возражает... Алименты уплачиваются с момента вынесения судебного решения, о чем есть подтверждения от работодателей. Бывшая супруга вышла замуж и работает. Хочу подать иск на уменьшение суммы алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение