Как снизить выплаты алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей во втором браке?

• г. Кемерово

Меня зовут Станислав. Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, сейчас у меня на иждивении двое детей, я хочу подать иск на уменьшение алиментов. Как это сделать, ведь я сейчас в браке, а заявление надо написать мне (на уменьшение) и супруге (на алименты).

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Да Вы вправе подать такой иск и от вашей супруги иск на алименты, таким образом Вы сможете снизить процент удержания.

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Вы можете просто на основании наличия иждивенцев подать заявление об уменьшении размера алиментов. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете сами подать такой иск. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.