Срочная просьба о помощи для семьи с кредитной задолженностью

• г. Новосибирск

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! НЕ БУДЬТЕ ЧЕРСТВЫ И БЕССЕРДЕЧНЫ! ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ! Люди добрые!

Пишу вам по поводу вашего друга, родственника и коллеги. Семья банковского должника и неплательщика

(МОЕ Ф.И.О) нуждается в помощи. Имеет серьезную кредитную задолженность перед банком.

Свои проблемы без Вашей помощи решить не может. Помогите кто, чем может (Деньги, Продукты питания, Вещи, Одежда).

От их лица заранее всех благодарим. Они согласны на любую посильную помощь. Эта семья сама боится об этом попросить.

В противном случае, будут проводиться мероприятия по принудительному взысканию долга.

НАДО СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА И ИХ СЕМЬИ. Урегулировать ситуацию в добровольном порядке возможно по тел: 89501232088. С уважением и благодарностью, Смирнов Дмитрий Витальевич.

Это письмо утром пришло в соцсети всем моим друзьям. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Попробуйте связаться с человеком, о котором идет речь в послании. Если ему действительно так нужно помощь, то Вам решать оказывать ее или нет

Удачи Вам.

Добрый день! Кредитные обязательства-это всегда кабала, своего рода. В случае если у Вас нет возможности платить своевременно Вы можете обратиться в кредитную организацию и просить реструкторизировать такой долг, можете самостоятельно подготовить график платежей. В случае отказа банка или коллекторов, оптимальный вариант дождаться пока они выйдут в суд, как правило банк или коллекторы начисляют огромные проценты, поэтому Вы в суде сможете их уменьшить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Не стоит волноваться, что приедут приставы или коллекторы, пока не будет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства, приставы не приедут и в отношении Вас не будут приняты меры принудительного взыскания. У коллекторов вообще таких полномочий нет в силу Закона. Более того, если будут поступать угрозы от коллекторов, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Если я правильно поняла, то это письмо пришло именно от Вашего имени? Значит, либо, кто-то очень неумно шутит, либо - сделано специально с целью сообщить всем о Ваших долгах. Телефон Вам принадлежит?

На мой взгляд, стоит обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной ответственности неизвестных Вам лиц. И подробно расписать что и когда Вы увидели и узнали, где, на каких ресурсах и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Олеся!

Ничего Вам не нужно делать. Таких несчастных семей по России сейчас тысячи, а указанная тема может быть простым разводом на деньги.

Обращайтесь в полицию с заявлением о неправомерных действиях коллекторской службы, в прокуратуру, это только письмо (слова) на деле они никакого принудительного взыскания не совершат... если угрозы продолжатся то точно в полицию идите.