Финансирование праздничной ёлки в школе - обязанность министерства образования или ответственность родителей? Каков законодательный аспект?

• г. Самара

Должно ли министерство образования выделять деньги на праздничную ёлку в школе? Суть, покупка самой ёлки, или же это родители должны из собственных средств? И по какому закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет подобных законов. Есть - Устав школы, а также фонд финансирования мероприятий, утверждаемый самой школой с учетом субвенций. Вот там и ищите ответ.