Финансирование бытовых расходов в школах - правомерно ли это и куда обратиться при нарушении законодательства?

• г. Мончегорск

Каждый год в школу сдаем деньги на туалетную бумагу, мыло, полотенца. Правильно ли это? Выделяет ли государство на это деньги или нет? Если это незаконно, то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. это незаконно. Эти денежные средства выделяются из бюджета. Пишите жалобу в прокуратуру. Так же в отдел образования района (города) можно написать.

Здравствуйте! Это незаконные поборы, которые уже приобрели всероссийские масштабы, просто откажитесь платить, если будут настаивать, пишите жалобу в прокуратуру и отдел образования.

Я то же родитель и то же каждый год сдаю на это деньги. Нет деньги не выделяются, к сожалению (на "рыльно-мыльные принадлежности"), возможно общие нужды школы и есть, но как правило их очень мало. Это за счет родителей. Жалуйся не жалуйся, но это Ваш ребенок должен же ходить в туалет и мыть руки после этого и вытирать руки бумажным полотенцем. А платить или не платить в родительский комитет Ваше личное добровольное желание.