Финансирование бытовых расходов в школах - правомерно ли это и куда обратиться при нарушении законодательства?

• г. Мончегорск

Каждый год в школу сдаем деньги на туалетную бумагу, мыло, полотенца. Правильно ли это? Выделяет ли государство на это деньги или нет? Если это незаконно, то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. это незаконно. Эти денежные средства выделяются из бюджета. Пишите жалобу в прокуратуру. Так же в отдел образования района (города) можно написать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это незаконные поборы, которые уже приобрели всероссийские масштабы, просто откажитесь платить, если будут настаивать, пишите жалобу в прокуратуру и отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Я то же родитель и то же каждый год сдаю на это деньги. Нет деньги не выделяются, к сожалению (на "рыльно-мыльные принадлежности"), возможно общие нужды школы и есть, но как правило их очень мало. Это за счет родителей. Жалуйся не жалуйся, но это Ваш ребенок должен же ходить в туалет и мыть руки после этого и вытирать руки бумажным полотенцем. А платить или не платить в родительский комитет Ваше личное добровольное желание.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, имеет ли право родительский комитет требовать сдать деньги на хознужды (мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца, салфетки) в школу, и какой статьёй закона регулируется,

Мой ребенок юля учиться в первом классе и с нас каждый месяц требуют сдавать деньги в фонд школы фонд класса и деньги на мыло бумажные полотенца туалетную бумагу. Я не сдаю и сегодня позвонила учитель и сказала вы не сдаете деньги и завтра ваш ребенок на празднике честь 8 марта не будет пить чай и останется без подарка. Это же незаконно. Куда можно пожаловаться чтоб их можно было наказать. И на кого имено жаловаться на директора или учителя или старшего родительского комитета. Спасибо.

В школе нет моющих средств, лампочек, туалетной бумаги, тряпок для мытья полов - на это нет денег, премий выбрали за два квартала, тоже больше нет денег, а в конце года у директора премия в три оклада, а сотрудникам по 3 тысячи. Правильно ли это? А так же очень не уважительно относится к сотрудникам.

Администрация школы требует от заведующих кабинетами приобретать диз. средства, бумажные полотенца, мыло, упрекая постоянно тем, что платят за заведование кабинетом и за классное руководство. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком конкретно документе написано что школам выделяются деньги на хоз. нужды правительством? Хотим распечатать и показать в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение