Возможно ли подселение квартирантов дольщиками, не проживающими в квартире, и является ли эта сделка законной?

• г. Новокузнецк

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, согласно ст.ст. 246,247 ГК РФ Распоряжение, а также владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Может ли содольщик оформлять дарственную в период купли-продажи своей доли другому содольщику, должен он об этом информировать содольщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил требование Дольщика оь уплате Застройщиком неустойки за не вовремя переданную Дольщику квартиру по ДДУ. Обязал ли Дольшик заплатить налоги с этой суммы?

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение