Возможно ли подселение квартирантов дольщиками, не проживающими в квартире, и является ли эта сделка законной?

• г. Новокузнецк

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, согласно ст.ст. 246,247 ГК РФ Распоряжение, а также владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.